Главная »  Новости »  Открытие летнего спортивного сезона

Около 200 участников собрались на главной спортивной площадке  города Южноуральска. Собравшихся приветствовали начальник Управления культуры и туризма, спорта и физической культуры Евгения Орликова и председатель Собрания депутатов Александр Подкорытов. Они пожелали спортсменам высоких результатов и поздравили с открытием летнего спортивного сезона.

Для каждой возрастной группы были определены дисциплины, которые необходимо выполнить. Обязательными для всех были бег, прыжки в длину с места, метание гранаты или мяча. Дополнительно в спортзале участники соревнований могли сдать отжимания и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а также поиграть в шахматы.  Все дисциплины открытия спортивного сезона шли в зачет норм ГТО.

Как отмечает директор стадиона Данил Беля: «Главная цель, которую  мы преследовали  – популяризация спортивных соревнований, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов».

Дата публикации: 07 мая, 2018 [15:50]
Дата изменения: 07 мая, 2018 [15:54]