Главная »  Новости »  С контрольным визитом в лагерь «Чайка»

Долгих 13 лет лагерь «Чайка» находился в запустении. В 2018 году благодаря усилиям администрации Южноуральского городского округа при активной помощи инвестора, его восстановление стало реальностью. Глава города Александр Лазарев лично приехал на объект, чтобы определить фронт работ и оценить уже выполненное.

2 мая Глава города Александр Лазарев с рабочим визитом посетил детский лагерь «Чайка». Александр Владимирович совместно с председателем Собрания депутатов - Александром Подкорытовым и начальником Управления образования - Анной Сунцовой осмотрели все корпуса, столовую, территорию лагеря. Стоит отметить: на объекте работает несколько бригад, каждая занята своим направлением. Отремонтированы жилые корпуса, установлены батареи. В каждом здании наладили работу электроснабжения, поменяли проводку, заменили лампы и установили пожарную сигнализацию. Реконструкция идет полным ходом, в помещениях меняют полы, устанавливаю новую сантехнику, штукатурят стены, и красят стены. Распечатана скважина. Лагерь «Чайка» преображается на глазах. Параллельно ведутся работы на территории вне помещений: косят траву, вырубают ненужные деревья, приводят площадки лагеря в порядок.

Инвесторы дают гарантию, двери лагеря «Чайка» вновь распахнутся для всех желающих, и на территории вновь зазвучит детский смех и звук пионерского горна. 2 июня состоится заезд первой смены. Всего за летнюю компанию будет организованно 4 смены по 21 дню. За лето в «Чайке» сможет отдохнуть 1400 детей. Приемка лагеря состоится 25 мая 2018 года.

Дата публикации: 03 мая, 2018 [16:51]
Дата изменения: 09 июля, 2018 [13:22]