Главная »  Новости »  Собрание депутатов Южноуральского городского округа

Председатель Собрания депутатов Южноуральского городского округа Александр Подкорытов от  имени Собрания депутатов вручил Главе города Александру Лазареву благодарственную грамоту за проведение избирательной компании по выборам президента РФ.

Далее перешли к обсуждению вопросов. Первая с докладом выступила Ольга Акишина, начальник  Финансового управления. Она рассказала о внесении изменений в решение собрания депутатов о бюджете Южноуральского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 год. Ольга Александровна отметила, что увеличение в текущем финансовом году общего объема расходов и доходов бюджета городского округа текущего года на 19,6 миллионов рублей. С учетом предлагаемых изменений уточненные параметры бюджета городского округа на 2018 год составляют: доходы – 1 124 538,1 тыс. рублей; расходы – 1 135 070,2 тыс. рублей; дефицит – 10 532,1 тыс. рублей.

Начальник управления культуры и туризма, спорта и физической культуры Евгения Орликова рассказала о плане мероприятий на 9 мая. Подготовка идет полным ходом, схема праздника останется прежней: встреча главы с ветеранами ВОВ, «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», митинг, военный парад, концертные площадки, вечерний концерт и салют. В своем докладе Евгения Юрьевна рассказала об изменениях в муниципальной программе «Сохранения здоровья и формирования здорового образа жизни» и о плане спортивных мероприятий на 2018 год. Также она выступила с идеей проведения  праздника международного Дня соседей, данная акция проходит по всей России 25 мая. В рамках этого события, в каждом дворе будет организован праздник совместными усилиями депутатов, управлением культуры и спорта и ТОСами.

Отдельным пунктом депутаты рассмотрели вопрос о передачи имущества в муниципальную собственность.

Дата публикации: 26 апреля, 2018 [14:49]
Дата изменения: 27 апреля, 2018 [11:13]