Главная »  Новости »  Заседание политсовета

23 апреля состоялось очередное заседание политсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия». На повестке было рассмотрено несколько вопросов: прием в члены партии, участие местного отделения ВПП «Единая Россия» в праздничных мероприятиях, посвященных 73 годовщине Победы Советского народа в ВОВ, городской субботник по очистке парка, о ходе реализации партийного проекта «Комфортная городская среда», о плане работы местного отделения ВПП «Единая Россия» на май 2018года. Первым с приветственным словом выступил Александр Лазарев, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», он поблагодарил всех партийцев за подготовку и проведение выборов  Президента РФ 2018 года.

Первым вопросом на повестке стоял прием в ряды партии новых членов. Наталья Канина , руководитель исполкома, отметила, что на заседание пришли восемь сторонников Партии «Единая Россия», все они работники образовательной системы города, заслуженные и о ответственные сотрудники, активно помогавшие  в проведении рейтингового голосования а также в подготовке к выборам Президента РФ. Члены политсовета единогласно приняли новых членов в свои ряды.

Далее перешли к вопросу праздничных мероприятий. Евгения Орликова, начальник Управления культуры и туризма, спорта и физической культуры рассказала о плане мероприятий на 9 мая. Она отметила, что подготовка идет полным ходом, схема праздника останется прежней: встреча Главы с ветеранами ВОВ, «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», митинг, военный парад, концертные площадки, вечерний концерт и салют.

Организацию «Бессмертного полка», как и в прошлом году взяло на себя местное отделение ВПП «Единая Россия». Как отметила Наталья Федоровна, уже создана рабочая группа, формирование полка будет на улице Куйбышева, движение по Куйбышева до мемориала «Вечный огонь».

Члены политсовета определили, что городской общественный субботник в парке состоится 4 мая 2018 года.

Михаил Офицеров заместитель председателя Собрания депутатов Южноуральского городского округа рассказал о том, как реализуется проект «Комфортная городская среда». В этом году на ремонт дорожного полотна областью выделено 8 миллионов рублей, на две общественные территории проезды у детских садов - выделено порядка 3 миллионов рублей.

Дата публикации: 25 апреля, 2018 [08:29]
Дата изменения: 25 апреля, 2018 [08:32]