Главная »  Новости »  Совет директоров города Южноуральска

В четверг в Южноуральском городском округе состоялось очередное заседание ЮТОР Совета директоров. Собравшиеся обсудили ряд важных вопросов, таких как: предстоящие городские субботники, мероприятия, посвященные празднованию Дню Победы, отчет работы Совета за 2017 год, выборы председателя ЮТОР «Совета директоров города  Южноуральска» и многое другое.

Глава города Александр Лазарев поблагодарил всех руководителей предприятий за выборную кампанию 2018 года.  Далее о проведении весенних субботников по санитарной очистке территории города Южноуральска в 2018 году рассказала Татьяна Феоктистова, заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации городского округа. Как отмечает Татьяна Геннадьевна, в этом году изменились границы территорий, закреплённых за предприятиями. Работы по санитарной очистке территорий и уходу за зелёными насаждениями будут проходить согласно Правилам благоустройства на территории Южноуральского городского округа также утвержден прилагаемый обязательный перечень мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий городского округа. Стоит отметить, что в субботники будут проходить на 18 улицах города.

Начальник Управления культуры и туризма, спорта и физической культуры Евгения Орликова рассказала о плане мероприятий на 9 мая. Подготовка идет полным ходом, схема праздника останется прежней: встреча Главы с Ветеранами ВОВ, «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», митинг, военный парад, концертные площадки, вечерний концерт и салют.

Владимир Аксенов, председатель ЮТОР «Совета директоров города Южноуральска» рассказал о проделанной работе за  2017 год: члены совета ежегодно  помогают в организации всех городских мероприятий, поддерживают спорт, молодежную политику, образование, социальную сферу города. Информацию о работе совета за 2017 год единогласно приняли к сведению.

После всех докладов членам совета предстоял выбор председателя и его заместителя. Общим открытым голосованием поддержали кандидатуры: Владимира Аксенова действующего Председателя ЮТОР «Совета директоров города  Южноуральска», на должность заместителя председателя Совета  был избран Алексей Сопка.

Дата публикации: 20 апреля, 2018 [14:48]
Дата изменения: 09 июля, 2018 [13:20]