Главная »  Новости »  Опиловка деревьев

В Южноуральском городском округе заканчивается весенний сезон опиловки деревьев.

Напоминаем, что опиловка деревьев – это удаление ненужных по каким-либо причинам веток со ствола растения. Она проводится при строительстве зданий, либо когда ветки растут близко к строению, мешают линиям электропередач и другим коммуникациям, загораживают вид дороги в полосе отвода или угрожают безопасности людей. Услуги по опиловке деревьев оказывают коммунальные службы или частные компании.

В этом году МКП ЮГО «Уклад» провело омолаживающую обрезку деревьев на территориях бюджетной сферы: детские сады № 8,9,12,18,19,20, частично № 17, все школы города, городская библиотека, Детская школа искусств, улица Пирогова, частично улица Маяковского. Всего было спилено 1569 деревьев.

Собственники многоквартирных домов также обращались в жилищные компании, которые их обслуживают, по вопросу опиловки деревьев. Управляющие компании по заявке жильцов опилили 314 деревьев. Общее число опиленных деревьев  в городе составило - 1883 дерева. Осенью также будет продолжена работа по опиловке деревьев в городском округе.

Дата публикации: 19 апреля, 2018 [11:20]
Дата изменения: 19 апреля, 2018 [11:22]