Главная »  Новости »  Родина зовет

6 апреля в уютном зале Детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100 - летию с момента образования службы военного комиссариата в масштабах страны, а также 55 - летию со дня создания отдела военного комиссариата в г. Южноуральске.

Современная история военных комиссариатов берет свое начало с Декрета Совета народных комиссаров от 8 апреля 1918 года «Об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам». В наше время, военные комиссариаты занимают особое место в обеспечении обороноспособности государства и являются ключевым связующим звеном между Вооруженными силами страны и обществом. Во многом именно от безупречной работы сотрудников военкоматов зависит повышение престижа службы в Армии и укрепление авторитета самой профессии военного.

Первый с приветственным словом выступил начальник военкомата Владислав Пегашев. Он пожелал всем присутствующим успехов в службе, крепкого здоровья и благополучия.

Далее с поздравлениями выступили заместитель председателя Собрания депутатов Южноуральского городского округа Михаил Офицеров и начальник Управления культуры и туризма, спорта и физической культуры Евгения Орликова.

Воспитанники ДШИ подарили собравшимся концертные номера.

Заслуженные работники получили грамоты и благодарственные письма. Работники военных комиссариатов достойны высочайших похвал за успехи в деле военно-патриотического воспитания молодого поколения и развития идеи защиты Отечества, как неотъемлемого долга и обязанности каждого гражданина Российской Федерации.

Дата публикации: 09 апреля, 2018 [13:15]
Дата изменения: 11 апреля, 2018 [13:17]