Главная »  Новости »  В Южноуральске стартовала социально-патриотическая акция «Помни меня».

Акция «Помни меня» пройдет в несколько этапов. В школах Южноуральска состоятся «Уроки памяти». Все ученики получат письма от своих предков, выполненные в виде треугольников. Школьники узнают историю этих писем и научатся правильно их сворачивать, а так же получат приглашение поучаствовать в проекте — найти фотографию своего героя, погибшего на фронте или трудившегося в тылу, узнать у родных его историю и рассказать её.
Портреты героев и истории их подвигов каждый житель города может принести в пункты сканирования фотографий, а так же самостоятельно отправить на официальный сайт акции pomni.is74.ru. Фотографию необходимо загрузить до 27 апреля 2018 года. Уже через неделю у каждого участника акции будет возможность увидеть на сайте отредактированную фотографию своего героя и получить ее в распечатанном виде в пунктах сканирования.
Кульминацией акции станет открытие Стены памяти, состоящих из портретов ушедших героев. 8 мая горожане смогут зажечь сотни свечей и почтить память своих родных, не вернувшихся с полей сражений.
«Мы призываем земляков поддержать проект. Загружайте фотографии героев и рассказы о боевых и трудовых подвигах своего предка, о том, как сложилась судьба фронтовика после войны. Из этих драгоценных воспоминаний складывается общая картина подвига нашего народа в то страшное время. Благодаря этому живёт память, а значит — никто не будет забыт», - комментируют организаторы акции — сотрудники компании «Интерсвязь».
В настоящее время на сайте проекта «Помни меня» размещены фотографии уже более 150 тысяч героев Войны.
Дата публикации: 04 апреля, 2018 [15:16]
Дата изменения: 04 апреля, 2018 [15:18]