Главная »  Новости »  Проверьте и оплатите задолженность по имущественным налогам

1 декабря 2017 года истек срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2016 год. В связи с этим Межрайонная ИФНС №15 России по Челябинской области призывает жителей проявить гражданскую ответственность и погасить долги по имущественным налогам.

На сегодняшний день остаются лица, не исполнившие свою обязанность. Помимо исчисленных сумм таким налогоплательщикам придется уплатить и пени, начислять которые начали с 2 декабря прошлого года в размере 1/300 ключевой ставки Центрального Банка Российской Федерации за каждый день просрочки. Чтобы не переплачивать, гражданам следует не откладывать погашение имеющейся задолженности.

Следует учитывать, что согласно закону о налоговой амнистии, принятому Государственной думой РФ 21 декабря 2017 года, и одобренному Советом Федерации в 2018 году списанию подлежат только те долги, которые образовались до 1 января 2015 года.

Для уточнения размера имеющейся задолженности и ее оплаты гражданин может обратиться в налоговый орган по месту жительства, в любой территориальный отдел МФЦ или воспользоваться услугами электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Этот удобный сервис предоставляет возможность каждому гражданину обратиться в налоговые органы без личного визита – то есть полностью проконтролировать расчеты с бюджетом, не выходя из дома!

Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно получить, лично обратившись в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющем личность, либо используя реквизиты доступа к личному кабинету на портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru .

Дата публикации: 04 апреля, 2018 [15:02]
Дата изменения: 04 апреля, 2018 [15:06]