Главная »  Новости »  Комиссия по чрезвычайным ситуациям

28 марта 2018 года в Администрации Южноуральского городского округа состоялось  внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Поводом встречи стали события 25 марта 2018 года в г. Кемерово, Кемеровской области. В результате грубого нарушения требований пожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» произошел пожар, повлекший более 60 человек человеческих жертв, в том числе детей. На территории Южноуральского городского округа  также имеются торгово- развлекательные комплексы меньших размеров.

На комиссии был рассмотрен вопрос о проведении профилактических и проверочных мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами и гибелью людей в торговых и торгово-развлекательных комплексах, имеющих детские  комнаты (площадки).

В целях недопущения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей на территории Южноуральского городского округа рабочая группа решила: создать две межведомственные рабочие группы из состава сотрудников прокуратуры, МО МВД России «Южноуральский», ПСЧ №33 ФГКУ «7 ОФПС по Челябинской области», ОНД и ПР ГУ МЧС России по Челябинской области. Межведомственным рабочим группам до 10 апреля 2018 года необходимо проверить соблюдение требований пожарной безопасности на всех объектах, расположенных на территории Южноуральского городского округа (торговые и торгово-развлекательные комплексы, имеющие комнаты, площадки для развлечения детей). При выявлении нарушений принять установленные законом меры по устранению нарушений и привлечению виновных к административной ответственности.

Дата публикации: 29 марта, 2018 [15:38]
Дата изменения: 29 марта, 2018 [15:39]