Главная »  Новости »  Митинг

28 марта в Южноуральске состоялся траурный митинг, посвящённый жертвам трагедии в Кемерово. Горожане почтили память погибших минутой молчания.

Пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" произошел в воскресенье, 25 марта. В охваченном огнем здании погибло, по официальной информации, 64 человека, среди них 41 ребенок.

28 марта в России указом Президента РФ Владимира Путина было объявлено днём траура.

«Мы скорбим вместе с тобой, Кемерово. Мы должны извлечь уроки из этой страшной трагедии, чтобы подобное никогда не повторилось.» - Так говорили наши земляки, выражая соболезнования тем, кто потерял своих близких в Кемерово. Среди выступивших на митинге: заместитель Главы по социальным вопросам Ольга Кокорева, председатель Собрания депутатов Александр Подкорытов, депутат Законодательного Собрания Валерий Филиппов, заместитель директора по воспитательной работе Энергетического техникума Светлана Герасимова.

Горожане несли с собой цветы, свечи и мягкие игрушки, которые раскладывали на парапете памятника Ленина, тут же были прикреплены несколько небольших плакатов с надписями "Скорбим. Помним", "Кемерово, мы с вами".

Дата публикации: 29 марта, 2018 [14:49]
Дата изменения: 29 марта, 2018 [14:52]