Главная »  Новости »  Каким будет твой город?

В день выборов Президента Российской Федерации в Южноуральске проходил рейтинговый опрос по определению общественных пространств. На базе каждого избирательного участка  был расположен отдельный пункт голосования, где можно было выбрать именно то общественное пространство, благоустройство которого, по мнению жителей, станет первоочередным.

В рейтинговом опросе участвовали 4 общественные территории. По итогам опроса на первом месте - внутриквартальный проезд между детскими садами № 9 и № 12, на втором месте - внутриквартальный проезд между детскими садами № 17 и № 18, на третьем - Муниципальное учреждение «Парк культуры и отдыха», на четвертом - Муниципальное учреждение «Стадион» Центральный». Также все участвующие граждане могли написать свое пожелание относительно той территории, которая на их взгляд больше всего нуждается в благоустройстве.

Всего в опросе приняло участие 18975 человек. Проекты благоустройства, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году. Проект по формированию комфортной городской среды  проводится на территории всей России и рассчитан до 2020года. В Южноуральске территорию, набравшую наибольшее количество голосов, начнут благоустраивать уже в этом году.

Дата публикации: 19 марта, 2018 [13:40]
Дата изменения: 19 марта, 2018 [13:45]