Главная »  Новости »  Антитеррористическая комиссия

16 марта в Южноуральском городском округе состоялась антитеррористическая комиссия. На повестке дня был рассмотрен один вопрос: состояние антитеррористической защищённости избирательных участков. Первый с докладом выступил Олег Рычков, председатель ТИК Южноуральского городского округа. Олег Геннадьевич отметил, что налажено взаимодействие с территориальными органами внутренних дел и администрацией по обеспечению безопасности избирателей в день голосования, к выборам 18 марта 2018 года все готово.

Следующим докладчиком по данному вопросу  выступал Денис Амбурцев, начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Южноуральский». Он отметил, что все 20 избирательных участков будут взяты под круглосуточную охрану с момента выдачи избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям до полного окончания проведения 18 марта 2018 года выборов Президента Российской Федерации с последующим сопровождением избирательных бюллетеней в территориальную избирательную комиссию Южноуральского городского округа. В день проведения выборов на избирательных участках будет задействовано 50 сотрудников МО МВД и 5 сотрудников Росгвардии. На случай возникновения чрезвычайных обстоятельств предусмотрен резерв в количестве 10 сотрудников МО МВД. По итогам выступлений членами комиссии  было принято решение о принятии информацию к сведению.

Дата публикации: 16 марта, 2018 [14:34]
Дата изменения: 16 марта, 2018 [14:36]