Главная »  Новости »  Многожанровый фестиваль «МЫ – ВМЕСТЕ»

Мероприятие прошло при поддержке законодательного собрания Челябинской области, а его участниками стали солисты и творческие коллективы семи отделений межмуниципального координационного совета «Восточный». Гостей и участников праздника приветствовали первые лица города и области. Открывая фестиваль, председатель законодательного cсобрания Челябинской области  Владимир Мякуш  сказал, что эта новая зарождающаяся традиция культурного обмена в рамках Межмуниципального координационного совета, не просто выявляет новые таланты, но и объединяет территории.

Глава Южноуральского  городского округа Александр Лазарев обратил внимание, что впервые за 9 лет проведения международного фестиваля «Южноуральск – Зальцбург», предварительно проводится многожанровый фестиваль «Мы – вместе», дающий дополнительную путевку  на летний фестиваль в  городе Зальцбург.

Организаторами фестиваля выступили: Администрация городского округа, Южноуральское местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Южноуральская Детская школа искусств. Почти 300 музыкантов, хореографов и художников из Еткульского, Коркинского, Увельского, Еманжелинского и Октябрьского муниципальных районов, Копейского и Южноуральского городских округов собрались в Городском Доме Культуры.

В фойе была организована выставка работ изобразительного и прикладного творчества, а на сцене блистали представители различных направлений искусства: оркестры, цирковые гимнасты, хореографические и вокальные ансамбли, солисты народного, классического, эстрадного и стилизованного жанров.

По результатам работы комиссией были определены победители фестиваля, а хореографический коллектив Коркинской ДШИ (руководитель Перевозкина Татьяна Ивановна) получил приглашение поучаствовать в Летнем фестивале «Южноуральск – Зальцбург» в Австрии!

Дата публикации: 14 марта, 2018 [14:37]
Дата изменения: 14 марта, 2018 [14:43]