Главная »  Новости »  Первенство по мини-футболу среди юношей

С 9 по 11 марта 2018 года в Южноуральске в физкультурно-спортивном комплексе состоялось Первенство Министерства образования и науки Челябинской области по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения. Данные соревнования завершили зимний сезон игр Первенств.

Общее руководство организацией и проведением областных соревнований осуществляло Министерство образования и науки Челябинской области. Организаторами на местном  уровне выступили Администрация городского округа и Управление образования. Непосредственно проведением соревнований занималась Южноуральская детско-юношеская спортивная школа, тренерский состав отделения «футбол».

На Первенство заявилось 24 команды из городов, популяризирующих футбол на своих территориях, которые были поделены на 8 групп. Общее количество участников составило 346 человек. За три игровых дня соревнование посетило более 1000 болельщиков.

Честь города отстаивали спортсмены-воспитанники Южноуральской детско-юношеской спортивной школы: команды «Мотор-ДЮСШ», «Мотор-ЮИК» (тренер – Латышев Андрей Владимирович); команда «Орлы-ДЮСШ» (тренер – Анисимов Дмитрий Александрович) и команда «ДЮСШ-05» (тренер – Вдовин Андрей Михайлович).

Несмотря на то, что Южноуральские команды не заняли призовые места, ребята продемонстрировали хорошую игру и технику владения мячом. Наибольшего успеха удалось добиться игрокам команды «Мотор-ЮИК» (тренер Латышев Андрей Владимирович). Встретившись в малом финале с командой «Метар-05»  г.Челябинск, ребята уступили соперникам со счетом 1:3. Хочется отметить игрока команды «Мотор-ЮИК» Худякова Илью, который показал отличную игру в защите.

По результатам Первенства командами-призерами стали:

1 место – ДЮСШ №4 по футболу, г. Магнитогорск.

2 место – команда СШ №146, г. Челябинск.

3 место – команда «Метар-05», г. Челябинск.

На церемонии награждения, в которой принял участие директор детско-юношеской спортивной школы Евгений Везирович Джафаров и судейский корпус в составе: Анисимова Дмитрия Александровича (главного судьи), Шишкина Сергея Николаевича, Коробова Николая Геннадьевича, Латышева Андрея Владимировича, командам-победителям вручили кубки и дипломы, участникам соревнований – медали и грамоты.

Дата публикации: 13 марта, 2018 [11:26]
Дата изменения: 13 марта, 2018 [11:26]