Главная »  Новости »  Молодежный центр «Лидер»

Идея создания молодежного центра возникла на очередной встрече Главы городского округа Александра Лазарева с активистами молодежных организаций Южноуральска в 2017 году. На ремонт и оборудование было потрачено более двух с половиной миллиона рублей бюджетных денег.

Молодежный центр «Лидер» находится на втором этаже здания. На базе молодежного центра будут располагаться библиотека, клуб историко-ролевого моделирования, отряд юных казаков, клуб КВН, Молодежный совет Южноуральска, отряд волонтеров, компьютерный класс, репетиционный зал и многое другое. Центр единовременно сможет вместить более 300 молодых людей ежедневно.

В торжественном открытии принимали участие гости из области: представители Министерства образования и Законодательного собрания. Почетное право разрезать символическую ленточку представилось Главе городского округа Александру Лазареву, Заместителю министра образования и науки Челябинской области Вадиму Бобровскому и начальнику отдела молодежной и семейной политики Дарье Ахлюстиной.

Почетные гости выступили с приветственными словами. Глава города Александр Лазарев отметил: «Я надеюсь, что центр объединит под своей крышей всю молодежь города. В Южноуральске проживает более 7,5 тысяч молодых людей. Теперь у них есть свой Дом. Здесь созданы все условия для творческого развития и самореализации».

Вадим Бобровский, заместитель министра образования и науки Челябинской области, обратился к южноуральцам: «Сегодня мы открываем действительно уникальное место- многофункциональное пространство для молодежи, где, я надеюсь, будут проводиться лекции, мастер классы, встречи с интересными людьми».

Открытие получилось ярким и красочным. Ребята сами читали рэп, танцевали, рассказывали стихотворения, одним словом - удивляли. После официальной части ребята смогли задать свои вопросы руководителям города и области. Фото Виктора Крайнова

Дата публикации: 28 февраля, 2018 [16:57]
Дата изменения: 01 марта, 2018 [11:53]