Главная »  Новости »  В Южноуральске определили территории для рейтингового голосования.

В целях реализации мероприятий по благоустройству общественных территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Южноуральского городского округа» на 2018-2022 годы проводился прием предложений граждан, по результатам которого Южноуральцы предложили 4 общественные территории, подлежащие благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Территорию, которая наберет наибольшее количество голосов в ходе рейтингового голосования, благоустроят в текущем году. Остальные территории войдут в реализацию программы до 2022 года.

В минувший четверг состоялось заседание общественной комиссии по подведению итогов приема заявлений от жителей города по благоустройству общественных территорий.  результате самыми популярными стали предложения по благоустройству Стадиона «Центральный», Городского парка культуры и отдыха, внутриквартальный проезд между детскими садами № 9 и № 12 внутриквартальный проезд между детскими садами № 17 и № 18– все они вошли в бюллетень для рейтингового голосования.

«За время работы пунктов приема заявлений было подано около 2000 предложений, большая часть из них была по обустройству придомовых территорий – их мы отработаем отдельно, они будут систематизированы и учтены при дальнейшем благоустройстве города. А на основе предложений по благоустройству общественных территорий сформирован бюллетень для рейтингового голосования. Наша основная задача - вовлечь как можно больше жителей в эту программу, чтобы горожане были заинтересованы в обустройстве и благоустройстве своего города, сами выбирали, что требует модернизации в первую очередь. Уже 25 марта мы подведем и озвучим итоги голосования» отметил Глава Южноуральского городского округа.

Дата публикации: 20 февраля, 2018 [09:35]
Дата изменения: 20 февраля, 2018 [09:37]