Главная »  Новости »  День памяти воинов интернационалистов в Южноуральске

Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день, 29 лет назад, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В Южноуральске сегодня проживают 174 южноуральца - участника боевых действий в Афганистане, 173 – воевали в Чеченской республике, 14 горожан принимали участие в Грузино-Осетинском конфликте. Участников митинга поприветствовали председатель городского Собрания депутатов Александр Подкорытов, заместитель Главы по социальным вопросам Ольга Кокорева, начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по г. Южноуральску и Увельскому району - Владислав Пегашев и председатель городского Совета ветеранов войны и труда - Александр Пучков.

Собравшиеся почтили память земляков минутой скорбного молчания.

Николай Мурашов, председатель Союза ветеранов боевых действий, вручил 30 памятных медалей «Ветеран боевых действий».

После вручения медалей участники митинга возложили цветы.

Дата публикации: 16 февраля, 2018 [13:11]
Дата изменения: 16 февраля, 2018 [13:15]