Главная »  Новости »  25-летний юбилей отметил Хор ветеранов

Сегодня в коллективе 30  участников, влюбленных в песню, энергичных, молодых душой. Осенью  1992 года  по инициативе группы любителей народной песни был создан творческий коллектив, и уже 1 февраля 1993 года, когда в эту  хоровую группу пришли новые участники, коллектив получил статус  Хора ветеранов при Городском Доме культуры, руководителем которого официально стал Владимир Иванович Попов.

За любовь к народной песне,  работу над высокохудожественным   репертуаром, качеством исполняемых произведений 28 января 1997 года Хору  присвоено звание «Народный».

Хор активно  участвует во всех городских мероприятиях, конкурсах, фестивалях. В этот праздничный день  юбиляров пришли поздравить заместитель Главы администрации по социальным вопросам  Ольга Кокорева и начальник управления культуры и туризма,  спорта и физической культуры, Евгения Орликова.

В репертуаре коллектива более 150-ти  народных и авторских песен - это итог двадцатипятилетней  деятельности хора. На протяжении 20 лет  руководил коллективом  Владимир Иванович Попов, затем эстафету переняла Елена Вячеславовна  Морозова, а последние  пять лет Хором ветеранов руководит Елена Валерьевна Андрюхина, которая постоянно ведет поиск новых песен, делает  им профессиональные аранжировки и обработки.

Аккомпаниатор Хора на протяжении многих лет   - Сергей Воронин.

Хор ветеранов – это большая творческая семья со своими сложившимися традициями. Год от года хор пополняется новыми участниками. Их объединяет не только любовь к песне, но и множество других интересов. В этот день юбилярам желали здоровья, творческих успехов, а также оставаться верными любимому делу и преданными русской  песне.

Дата публикации: 23 января, 2018 [14:58]
Дата изменения: 23 января, 2018 [15:07]