Главная »  Новости »  Ледовую арену в Южноуральске посетил Депутат Госдумы

Напомним, строительство объекта началось в 2012 году. Была возведена коробка здания, закуплено необходимое холодильное оборудование и оборудование для заливки льда. В 2015 году стройка была временно приостановлена, и возник вопрос о заморозке строительства. Руководство города стремилось недопустить этого, поэтому вышло с предложением на областной уровень. После визита Губернатора региона Бориса Дубровского, город получил областную поддержку, и строительство ледовой арены возобновилось. На протяжении года специалисты не покладая рук трудились, для того,  чтобы в максимально сжатые сроки построить современный и комфортный спортивный объект. Результат проделанной работы приятно удивил Депутата Государственной Думы.

- На "пятерку" оцениваю работу местной Администрации. Буквально на глазах, месяц за месяцем, день за днем из одних стен вырос этот замечательный дворец, - делится впечатлением Анатолий Литовченко.

В свою очередь Глава города Александр Лазарев отметил, что возникало немало трудностей, но все они характерны для столь масштабной стройки. На данный момент  специалисты готовятся к торжественному открытию, которое будет приурочено к официальному празднованию 55-летия Южноуральска, а выйти на лед жители и гости города смогут после завершения подписания необходимой документации.

Дата публикации: 09 января, 2018 [10:12]
Дата изменения: 09 января, 2018 [10:17]