Главная »  Новости »  ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЕЖНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В СКОЛКОВО

В Московской школе управления «Сколково» прошло заседание Попечительского совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Основной темой повестки стало обсуждение вопроса подготовки кадров для малого и среднего бизнеса.

«У нас был перерыв в подготовке кадров. Но уже сейчас складывается картина – есть инициатива с мест, есть частные практики, частные школы и университеты. Однако пока это не система – это зарисовки», - отметил председатель Попечительского совета «ОПОРЫ РОССИИ» Сергей Борисов.
В рамках заседания Попечительского совета обсуждался вопрос формирования у выпускников практических навыков ведения бизнеса, а также были представлены два проекта развития молодежного предпринимательства. Цели проекта «Малые города – большие возможности» – сократить отток молодежи из небольших территорий, повысить финансовую и предпринимательскую грамотность среди школьников, сообщил член Комитета по молодежному предпринимательству Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ», эксперт Федеральной программы «Ты – предприниматель» по Челябинской области Таждин Давои.

«Наши исследования показали, что молодежь в мегаполисах не хочет заниматься бизнесом, а проживающие в малых городах даже не рассматривают такой возможности. Пришли к выводу, что подход к работе необходимо изменить, поэтому была разработана настольная инновационно-контекстная игра для школьников. С ее помощью подросток в игровой форме проживает свою жизнь в качестве наемного работника и предпринимателя. Мы провели турниры в 64 школах среди почти трех тысяч учеников. 80% старшеклассников после игры пожелали стать предпринимателями.», – отметилТаждин Давои.

Дата публикации: 29 декабря, 2017 [10:58]
Дата изменения: 29 декабря, 2017 [11:15]