Главная »  Новости »  Две компании защитили проекты на получение финансирования от регионального ФРП

Наблюдательный совет регионального Фонда развития промышленности одобрил двум компаниям - ООО «ТД “Жилкомснаб”»и ООО «Теплоприбор Экспресс Анализ» -финансирование проектовпо модернизации и развитию производств. Их реализация позволит привлечь в регион 23,3 млн рублей инвестиций.
ООО «ТД "Жилкомснаб"» работает с 2008 года и является одним из лидеров среди производителей крупногабаритных изделий из пластика в Челябинской области. Компания представила проект модернизации действующих мощностей для увеличения объемов производства. Общая стоимость проекта составляет 12,85 млн рублей, из которых 6 млн компания планирует получить из средств Фонда развития промышленности Челябинской области сроком на пять лет. За срок пользования займом реализация проекта позволит привлечь 6 млн рублей налоговых поступлений.

«Мы уже много лет занимаемся производством крупногабаритных изделий из пластика, в частности пластиковых колодцев и плавучих модулей. Продукция вызывает интерес не только в России, но и за ее пределами. Модернизация производства позволит увеличить объемы производства и, соответственно, выручку. Таким образом, планируемый выпуск продукции по завершении проекта составит порядка 440 штук в год», - рассказал директор ООО «ТД "Жилкомснаб"» Максим Брютов.

Другая компания, ООО «Теплоприбор Экспресс Анализ», представила проект «Производство средств измерений высокой точности для измерения высоких температур». Компания уже имеет ряд потенциальных клиентов-потребителей, заинтересованных в покупке продукции. В их числе: ОАО «ММК», ПАО «ЧМК», ОАО «Камаз-Металлургия», ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ОАО «Уральская сталь» и др. На реализацию проекта пойдет 20,63 млн рублей, из которых 3,47 млн рублей производитель планирует получить из средств регионального Фонда развития промышленности. За период пользования займом реализация проекта позволит привлечь 26 млн рублей налоговых поступлений.

«В нашей продукции заинтересованы крупные предприятия не только Челябинской области, но и других регионов, а также Республики Казахстан. Аналогичная продукция уже реализуется на территории России, но ее производитель - заграничная компания, цены у которой значительно выше, чем у нас», - сказал за защите представитель ООО «Теплоприбор Экспресс Анализ» Феликс Хохряков.

Финансирование проектов компаний одобрено по единогласному мнению Членов Наблюдательного совета ФРП Челябинской области.

«Обе компании являются перспективными для Челябинской области и имеют своего потребителя, заинтересованного в выпускаемой ими продукции. Один из заявителей является резидентом «Индустриального парка ММК». Это успешный пример того, как на индустриальных площадках развиваются новые промышленные предприятия. Кроме того, эти проекты направлены на импортозамещение, имеют экспортный потенциал и очень четко укладываются в стратегию поддержки высокотехнологичного среднего бизнеса, определенную Борисом Дубровским», - прокомментировал председатель Наблюдательного совета регионального ФРП, заместитель губернатора Руслан Гаттаров.
Защита проектов проходила в МФЦ «Территория Бизнеса»

Дата публикации: 29 декабря, 2017 [10:53]
Дата изменения: 29 декабря, 2017 [10:55]