Главная »  Новости »  В "ТЕРРИТОРИИ БИЗНЕСА" ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ

В МФЦ «Территория Бизнеса» прошел круглый стол по социальному предпринимательству, организованный Академией профессионального образования и Центром поддержки предпринимательства Челябинской области. В мероприятии приняли участие более 50 предпринимателей, представителей НКО г. Челябинска и Челябинской области.

Основными были следующие вопросы:

- Опыт реализации социальных проектов в Челябинской области: «Взгляд бывалых».

- Опыт и лучшие практики развития социального предпринимательства в ХМАО – Югре: потенциал применения в регионах РФ (спикер Степан Прокопович, директор ООО «Экономика инноваций», ХМАО – Югра).

- Инструменты вовлечения НКО к предоставлению услуг в социальной сфере. Концепция социального предпринимательства. Анализ изменений нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы деятельности НКО и социальных предпринимателей. Возможности привлечения внебюджетных средств для развития направлений, приносящих доход (спикер Елена Смирнова, директор ЧОУ ДПО «Академия профессионального образования», член Комитета по содействию профессиональному и бизнес-образованию Российской торгово-промышленной палаты, эксперт Комиссии Общественной палаты Челябинской области по развитию образования и науки).
Основными были следующие вопросы:

- Опыт реализации социальных проектов в Челябинской области: «Взгляд бывалых».

Дата публикации: 29 декабря, 2017 [10:44]
Дата изменения: 29 декабря, 2017 [10:46]