Главная »  Новости »  Компания из Белоруссии намерена создать на Южном Урале сборочное производство лифтов

За поддержкой руководители холдинга «Могилевлифтмаш» обратились к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Инвесторы находятся в поиске потенциального партнера и производственной площадки на Южном Урале, видя здесь широкие перспективы рынка. Глава региона обещал, что предпринимателям будет оказано содействие и полное сопровождение проекта.

Генеральный директор холдинга «Могилевлифтмаш» Борис Ковалевский проинформировал участников встречи, что компания на протяжении ряда лет работаем в России. «Мы - экспортоориентированное предприятие, более 80% продукции поставляем за пределы Республики, в том числе в Российскую Федерацию, - пояснил он. - В этом году мы более плотно работаем и в Челябинской области, проходим конкурсы, поставили 441 лифт. Назрел момент локализации производства в регионе». Речь идет о создании торгово-сервисного центра и предприятия по производству 2000 лифтов в год.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский напомнил, что в регионе хорошими темпами идут капитальные ремонты многоквартирных домов, и сейчас в замене нуждается 4000 лифтов. «У нас есть свое производство, но оно не покрывает существующие потребности, поэтому у нового предприятия есть рыночные перспективы, - отметил глава региона. – Кроме того, здесь в Челябинской области вы сможете найти надежных партнеров, так как большое количество компонентов производится на Южном Урале». Среди них листовой прокат, гнутые изделия, электродвигатели, тросы и другие компоненты.

Стороны обсудили возможную локализацию производства. Борис Дубровский рекомендовал инвесторам рассмотреть площадки на территории городов со статусом ТОСЭР, в частности, в Верхнем Уфалее. Губернатор поручил Агентству инвестиционного развития региона обеспечить максимально комфортные условия под новый инвестпроект и сопровождать его реализацию в режиме «одного окна».

Дата публикации: 29 декабря, 2017 [10:06]
Дата изменения: 29 декабря, 2017 [10:08]