Главная »  Новости »  «ТЕРРИТОРИЯ БИЗНЕСА» СТАЛА ФИНАЛИСТОМ КОНКУРСА ЛУЧШИХ ПРАКТИК АСИ

535 заявок из 77 субъектов РФ поступило на Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально - экономического развития регионов в 2017 году. От нашего региона заявки подали: "Территория Бизнеса", "Юные экологи РШД", "Чужих остановок не бывает". Все проекты Челябинской области прошли во второй этап!

Директор направления «Развитие регионов» АСИ Игорь Кустарин напомнил, что в 2017 году перечень номинаций конкурса претерпел изменения.

«Конкурс проводился по 7 номинациям, 4 из которых введены впервые. Тематика новых номинаций стала более предметной и ориентированной на повышение доступности услуг в социальной сфере, поддержку волонтерской деятельности, развитие туристического потенциала регионов и создание комфортных условий для бизнеса на сельскохозяйственных территориях», - отметил Игорь Кустарин.

По итогам первого этапа экспертное жюри Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития определило 89 практик из 43 субъектов РФ - претендентов на участие в финальном отборе. Результаты голосования экспертов, которое завершилось 5 декабря, озвучила руководитель управления лучших социально-экономических практик АСИ Вера Емельянова.

«В шорт-лист вошли практики, набравшие наибольшее число голосов “за” в соответствующей номинации. Голосование проходило в онлайн режиме на сайте АСИ. Ввиду того, что ряд практик набрал одинаковое количество голосов, было принято решении увеличить число претендентов на участие во втором этапе конкурса - с 10 до 14» - сказала Вера Емельянова. Она пояснила, что при оценке практик экспертное жюри уделило внимание востребованности и перспективам тиражирования предложенных решений в других регионах.

На втором этапе жюри определит по 3 финалиста в каждой из 7 номинаций. Попечительский совет конкурса выберет и объявит победителей на Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2018 года.

Дата публикации: 27 декабря, 2017 [12:40]
Дата изменения: 27 декабря, 2017 [12:41]