Главная »  Новости »  Важная информация

Более 600 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей России зарегистрировали бизнес в 2017 году онлайн. Это в два раза больше, чем в 2016 году. Доля электронной регистрации бизнеса составила 15.3%.
Сервис «Регистрация юридических лиц и ИП» объединил все регистрационные сервисы сайта ФНС России, в том числе «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде» (с электронной подписью) и «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц». В начале декабря у пользователей появилась возможность упрощённой подготовки полного комплекта документов для создания компании с единственным участником.
Обновленный сервис сам сформирует все необходимые для государственной регистрации документы (решение, устав, заявление, платежка). Пользователю останется подписать их электронной подписью и отправить в регистрирующий орган в электронном виде или на бумаге.Результат государственной регистрации заявитель получит в электронном виде на адрес электронной почты, а при желании указанные документы можно получить в бумажном виде.

Дата публикации: 27 декабря, 2017 [10:51]
Дата изменения: 27 декабря, 2017 [12:28]