Главная »  Новости »  Южноуральский энергетический техникум отпраздновал свое 65 - летие!

Южноуральский энергетический техникум на протяжении 65 лет готовит специалистов, которые успешно трудятся  на благо родного города и Челябинской области. 2017 год стал особенным  для учреждения – он прошел под  знаком красивой юбилейной даты.

Отпраздновать большое событие педагоги и учащиеся решили в обновленном Городском Доме культуры. Именно здесь южноуральцы  вспомнили основные вехи истории энергетического техникума. По традиции красивые праздничные номера зрителям дарили  самые талантливые студенты учреждения.

С теплыми словами поздравления к юбилярам обратился Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев: «Сегодня ЮЭТ по праву можно назвать главной кузницей кадров нашего города. За долгие годы в стенах учреждения получили достойное образование южноуральцы, впоследствии занявшие руководящие должности в органах местного самоуправления, на крупнейших преприятиях и организациях.  Отдельные слова благодарности сегодня ветеранам педагогического труда! Именно Вы заложили славные традиции, которым по сей день верен Южноуральский энергетический техникум. Востребованность и популярность образовательного учреждения сегодня – это лучшее доказательство того, что заданный Вами много лет назад курс оказался верным!»

Лучшие педагоги получили из рук Главы города грамоты и благодарственные письма.

По словам директора учреждения Виктора Тучина за 65 лет  Южноуральский энергетический техникум подготовил большое количество выпускников – 11000 человек, из них 820 человек получили диплом с отличием. Поэтому можно смело сказать, что к знаменательному событию коллектив техникума подошёл с очень достойным жизненным багажом.

Дата публикации: 26 декабря, 2017 [13:43]
Дата изменения: 26 декабря, 2017 [14:11]