Главная »  Новости »  Южноуральске школьники смастерили удивительные игрушки из вторсырья

В Челябинской области в рамках Года экологии стартовал новогодний конкурс елочных игрушек из  вторсырья, организатором которого выступила Общественная палата. Главная задача – воспитать в подрастающем поколении бережное и внимательное отношение к природе.

Поэтому в качестве материала при изготовлении было решено использовать вторсырье, а именно твердые бытовые отходы, такие как бутылки, банки, пластик, полиэтилен. 15 декабря в городах Челябинской области завершится муниципальный этап конкурса. Затем, лучшие игрушки будут отправлены экспертам, которые подведут окончательные итоги 26 декабря. Всего в каждой номинации по разным возрастным группам в Южноуральске специальным организационным комитетом будет отобрано по 3 работы, остальные – украсят елки на школьных и городских новогодних мероприятиях.

Дата публикации: 12 декабря, 2017 [14:42]
Дата изменения: 12 декабря, 2017 [15:31]