Главная »  Новости »  В Южноуральске отметили международный День инвалидов

Мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, прошло в зале кинотеатра "Экран". В нем приняли участие представители общественных организаций, Первый заместитель главы Южноуральского городского округа Ярослав Куленко, депутат Законодательного Собрания депутатов Валерий Филиппов, а так же люди, которые долгие годы активно сотрудничают и помогают местному Обществу людей с ограниченными возможностями. Открыли мероприятия выступления артистов Южноуральска и Увельского района.

"Уважаемые южноуральцы! 3 декабря мы ежегодно отмечаем Международный день людей с ограниченными возможностями, людей с необычайной силой воли, которыми невозможно не восхищаться!  Вы  стремитесь  преодолеть все трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться, принимать участие в общественной деятельности. Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы еще раз выразить уважение к Вашему мужеству. Я желаю, чтобы каждый Ваш день был светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением, а главное, чтобы Вас окружали близкие и родные люди, готовые оказать поддержку и дать уверенность в завтрашнем дне!" - обратился к собравшимся Первый заместитель Главы города Ярослав Куленко. Самым активным участникам общественных организаций были вручены грамоты и благодарственные письма.

В фойе учреждения в этот день расположилась уникальная выставка, на которой были представлены работы людей с ограниченными возможностями.

День инвалидов – это еще один шанс напомнить обществу, что людям с ограниченными возможностями требуется особенная защита, помощь и внимание.

Дата публикации: 08 декабря, 2017 [15:00]
Дата изменения: 08 декабря, 2017 [15:57]