Главная »  Новости »  Программа льготного кредитования для малого и среднего предпринимательства

Постановлением Правительства РФ от 03.06.2017 г. № 674 утверждена программа, предусматривающая предоставление уполномоченными банками льготных кредитов субъектам МСП.

Кредиты предоставляются по льготным сниженным ставкам:

- 9,6 % годовых для средних предприятий

- 10,6 % годовых для малых предприятий

Уполномоченные банки:

- ПАО «Сбербанк Росси»

- АО «Россельхозбанк»

- Банк ВТБ (ПАО)

Льготные кредиты предоставляются в сумме не менее 5 млн. рублей и не более 1 млрд рублей на срок до 5 лет.

Целями предоставления кредита являются реализация инвестиционных проектов, создание или приобретение основных средств, включая строительство, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий, подготовка проектной документации.

Субъект МСП должен осуществлять деятельность в одной или нескольких отраслях экономики: сельское хозяйство; обрабатывающее производство; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство; транспорт и связь; туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего туризма; деятельность в области здравоохранения; сбор, обработка и утилизация отходов; отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники.

Дата публикации: 07 ноября, 2017 [11:37]
Дата изменения: 07 ноября, 2017 [11:40]