Главная »  Новости »  В Южноуральске состоялся уникальный концерт в рамках фестиваля "Синегорье"

30 октября в Южноуральске состоялось открытие международного фестиваля национальных культур «Синегорье». Артисты ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флотаиз Владивостока , а так же челябинского ансамбля танца «Урал» поразили зрителей своим талантом, профессионализмом и удивительными костюмами.

«Фестиваль "Синегорье" проводится раз в два года. За несколько лет вокруг него образовалось некое содружество фольклорных коллективов России и Европы. Артисты едут сюда не только выступить, но и получить успешный практический опыт "из первых уст", завязывают здесь полезные знакомства для дальнейшего развития – договариваются о гастрольных турах и участии в фестивалях», – говорит министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Каждое новое выступление зрительный зал встречал бурными аплодисментами, а в завершении концерта южноуральцы поднялись со своих кресел, чтобы искупать в овациях артистов.

В завершении концерта Начальник Управления культуры, спорта, молодежной и семейной политики администрации Южноуральского городского округа Евегния Орликова, поднялась на сцену чтобы поблагодарить артистов за невероятный праздник и пригласить их вновь посетить Южноуральск в рамках следующего фестиваля.

Дата публикации: 31 октября, 2017 [09:52]
Дата изменения: 31 октября, 2017 [10:45]