Главная »  Новости »  Реконструкция здания бывшего Дома пионеров продолжается

В Южноуральске продолжаются работы по реконструкции здания бывшего Дома пионеров. Несколько лет назад, ввиду аварийного состояния здания, было принято решение закрыть учреждение. В 2017 году начались восстановительные ремонтные работы. Напомним, что согласно плану, на первом этаже здания планируется разместить отдел ЗАГС, а на втором этаже появится Молодежный центр.

- На данный момент практически завершены наружные работы, заменены старые окна. Внутри здания смонтирована новая система отопления, сегодня будет подано тепло, а через несколько дней заработает водоснабжение. Скоро начнутся чистовые отделочные и штукатурные работы, покраска, установка дверей. Полностью завершить реконструкцию планируется до Нового года, - сообщил Заместитель Главы по строительству и городскому хозяйству Сергей Клипа.

В следующем году специалисты приступят к озеленению и асфальтированию территории около учреждения. Так же в планах ремонт фасадов многоквартирных домов, прилегающих к зданию, что позволит создать завершенную архитектурную композицию.

Дата публикации: 25 октября, 2017 [13:42]
Дата изменения: 25 октября, 2017 [13:52]