Главная »  Новости »  Ждем «русское цунами»: в Южноуральске выступит ансамбль Тихоокеанского флота

30 октября в 18.00 в Городском Доме культуры состоится выступление Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота из Владивостока. Ансамбль, образованный более 70 лет назад, за десятилетия накопил уникальный сценический опыт и колоссальный репертуар. Моряки пели и плясали перед участниками боевых сражений во время военных кампаний, во время Великой Отечественной выступали в районах боевых действий, на полевых аэродромах и в прифронтовых госпиталях, прославляя силу русского духа и оружия. А сегодня, в мирное время, стали уникальным явлением культурной жизни Дальнего Востока.

Ансамбль участвовал в визитах отрядов кораблей в США, Канаду, Китай, страны Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии, гастролировал в ведущих странах Европы, Америки и Азии, принимал участие в совместных китайско-российских учениях «Мирная миссия» и «Морское взаимодействие». Зрители говорят, что каждый концерт «тихоокеанцев» проходит на одном дыхании. Японская пресса во время гастролей назвала выступление ансамбля «русским цунами», а французская – «триумфом флота из Владивостока».

Справки по телефону 8(35134) 4-51-03

Дата публикации: 25 октября, 2017 [09:59]