Главная »  Новости »  Специалисты завершают реконструкцию улицы Московская

В Южноуральске почти месяц назад на одной из улиц города появилась техника для укладки асфальта. Как оказалось, специалисты приступили к реконструкции,  пожалуй, самой проблемной дороги города. Решить вопрос не удавалось многие годы.

В 2017 году в результате совместной работы Администрации Южноуральского городского округа, депутата Государственной Думы Анатолия Литовченко и Собрания депутатов, из областного бюджета было выделено порядка 8,5 млн.рублей для  проведения реконструкции. Были осуществлены все конкурсные процедуры и определен подрядчик. В течении месяца специалисты установили 1,5 км. бордюрного камня и провели  ремонт более 800 м дорожного полотна.

- Работы на улице Московской будут продолжены. Запланировано проведение ряда мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения: оборудование пешеходных зон, установка искусственных неровностей в районе образовательных учреждений, нанесение качественной разметки,- сообщил Первый Заместитель Главы Южноуральского городского округа Ярослав Куленко.

Дата публикации: 22 октября, 2017 [16:55]
Дата изменения: 22 октября, 2017 [16:59]