Главная »  Новости »  В 2018 году в Южноуральске продолжится асфальтирование дворов по программе «Городская среда»

Проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Формирование современной городской среды» так же как и в других городах, стартовал в Южноуральске весной 2017 года. Был определен фронт работ и проведены встречи с жителями. Секретарь местного отделения партии Александр Лазарев лично общался с южноуральцами на тему предстоящей реализации программы.

На протяжении нескольких месяцев подрядчик осуществлял асфальтирование внутридворовых подъездов. Всего в 2017 году было отремонтировано 25 дворов. Однако, проведенные работы можно считать только 1 этапом  большой программы. В нашем городе заявки на участие в проекте на 2018 – 2022 уже подали 136 дворов. 19 октября Депутаты городского округа и представители Администрации обсудили план работы на ближайшее время. Специалисты отметили, что в первую очередь необходимо провести «сходы» с жителями во дворах, где проект будет реализован уже в 2018 году, а так же подготовить проектно-сметную документацию. На следующий день в актовом зале Администрации состоялось общественное обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Южноуральского городского округа на 2018 – 2022 годы».

Дата публикации: 20 октября, 2017 [15:22]
Дата изменения: 20 октября, 2017 [15:46]