Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев поздравил с 55- летним юбилеем завод «Кристалл»

03.10.2017

Дата рождения завода по производству синтетических кристаллов кварца - 29 октября 1962 года. Именно в этот день был пущен в работу первый автоклав. История строительства завода "Кристалл" неразрывно связана с развитием отечественной электронной промышленности. Завод один из первых в мире начал выращивать кристаллы искусственного кварца, работать с ними, обеспечивать радиоэлектронную промышленность России и зарубежных потребителей высококачественным пьезокварцем. На торжественном собрании в честь 55-летия завода в зале собрались сотрудники предприятия, партнеры и почётные гости. Первым всех присутствующих поздравил Председатель Совета директоров ОАО “Завод “Кристалл” Станислав Абдрафиков. Слова поздравлений адресовал заводчанам и  Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев:

- Я поздравляю и благодарю за отличную работу всех работников предприятия, а особенно представителей трудовых династий. Из поколения в поколение Вы передаете накопленный опыт и любовь к своему делу молодым специалистам, тем самым обеспечивая стабильную и бесперебойную работу производства. Завод является стабильным партнером Администрации Южноуральского городского округа, участвуя в реализации ряда важных социальных проектов. Желаю Вашему предприятию процветания, развития и реализации всех поставленных целей!

Также заводчан с юбилеем поздравили Председатель Собрания депутатов Александр Подкорытов, Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов  и другие почетные гости. Почетные грамоты и благодарственные письма  в торжественной обстановке получили работники завода «Кристалл», добившиеся наибольших производственных успехов. Всех собравшихся своими яркими хореографическими номерами поздравили  участники цирковой студии «Феерия».

дата создания: 04.10.2017 07:58, дата последнего изменения: 04.10.2017 07:58