Внимание! Учения!

28.04.2016

Так, по легенде учения,   во второй половине апреля  на  территории  Челябинской области установилась жаркая, засушливая погода. В 06.00 28 апреля 2016 года в 5 километрах от квартала Рощино 2 Южноуральского городского округа  в лесном массиве возник лесной пожар площадью 0,5 га. Вследствие  неблагоприятных погодных условий (шквалистого ветра, скорость которого достигла 20 м\с) площадь лесного  пожара выросла до 1,5 га, возникла угроза населению Южноуральского городского округа квартала Рощино 2, объектам экономики и социальной инфраструктуры.
В режим чрезвычайной ситуации постановлением администрации  городского округа переведены органы управления и силы городского звена территориальной подсистемы  РСЧС. Отрабатывались действия по ликвидации  последствий чрезвычайной ситуации. Рабочая группа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  Южноуральского городского округа, подразделения государственной противопожарной службы, силы и средства, администрации Южноуральского городского округа, полиции, медиков, других взаимодействующих структур, совместно с МЧС России выполняли практические мероприятия по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. К учениям были привлечены  11 единиц автомобильной и специальной техники и  29  человек личного состава. В процессе учения   отрабатывались  различные учебные вопросы, в том числе по организации межведомственного взаимодействия.

дата создания: 28.04.2016 15:50, дата последнего изменения: 28.04.2016 15:54