В Южноуральске прошла встреча, посвященная Дню памяти и скорби

22.06.2018

Накануне скорбного дня, 22 июня, в Южноуральске в городской библиотеке  состоялась встреча Главы городского округа Александра Лазарева с жителями города, чьи родители погибли на фронтах Великой Отечественной войны.

Главный организатор этого важного мероприятия – Южноуральское отделение общественной организации «Память сердца». Александр Лазарев обратился к собравшимся: «В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась страшная война. Этот день одна из самых скорбных дат в истории России – начало жесткой и кровопролитной  Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Я вместе с вами скорблю о тех, кто сражался  на фронтах, о тех кто, героически работал в тылу. Ваши отцы и деды в рядах Советской Армии защищали нашу Родину. Вы - поколение выросшее без отцов, а кто-то и без матерей. Вы - поколение поднявшую нашу страну! Низкий Вам поклон!»

Сотрудники городской библиотеки подготовили презентацию посвященную Великой отечественной войне, воспитанники детского садика «Буратино» подарили гостям стихотворения и музыкальные номера.

Далее собравшиеся могли задать свои вопросы Главе городского округа. Встреча закончилась чаепитием.

дата создания: 22.06.2018 08:20, дата последнего изменения: 22.06.2018 08:20