Глава города провел рабочие встречи с работниками образовательных учреждений

12.01.2018

Первые визиты состоялись в детские сады «Золотой ключик» и «Буратино». Первые лица напрямую встречаются с педагогами вот уже второй год. Цель этих встреч - посмотреть состояние и узнать, какие проблемы и вопросы волнуют коллективы.

В ходе дискуссии были затронуты вопросы благоустройства и жизни города в целом. Александр Владимирович рассказал о предстоящих планах по ремонту дворовых территорий, о том, что планируется реконструкция стадиона, в первую очередь, беговой дорожки. Новые изменения в этом году ждут городской парк, здесь будут заменены аттракционы. По программе капитального ремонта обновят фасады зданий.

Самый актуальный вопрос по здравоохранению. Здесь педагоги говорили о нехватке врачей. Глава дал развернутый ответ и на этот вопрос. Он рассказал о том, что укомплектованность врачами в Южноуральске составляет 43%. В этом году вступает закон «Земский доктор малым городам с населением до пятидесяти тысяч населения», и, тем самым, ожидают приход врачей в город.

В беседе затронули вопросы празднования Дня города, поговорили об открытии Ледовой Арены «Южный Урал», открытии Дворца бракосочетания и Молодежного центра.

По итогам встреч и бесед с директорами образовательных учреждений будут выделены денежные суммы на целевые траты для пополнения материально-технической базы либо ремонта учреждения.

дата создания: 12.01.2018 15:41, дата последнего изменения: 12.01.2018 15:41