«Рождественская ёлка» в Южноуральске

10.01.2018

Приглашение на рождественский праздник получили дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также талантливые ребята - победители творческих конкурсов, предметных олимпиад и спортивных соревнований. Сегодня они все яркие, в красивых сказочных новогодних костюмах. В видеопоздравлениях к ребятам обратились губернатор Челябинской области Борис Дубровский и Митрополит Челябинский и Миасский Никодим

В фойе городского Дома культуры Челябинские артисты представили ребятам рождественскую историю, раскрывающую суть светлого праздника. Затем участники ёлки переместились в зрительный зал.  Со сцены ребят приветствовали и поздравили со светлым праздником Рождества Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев и настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Сергий. Они вручили памятные награды и подарки победителям областного творческого конкурса рисунков «Рождественская сказка».

Затем на сцене Дома культуры ребята увидели новогодний рождественский подарок - сказку «Новогодние приключения Маши и Вити на новый лад» в исполнении Государственного ансамбля танца «Урал» Челябинской государственной филармонии.

Не забыли организаторы и о сладких новогодних подарках. В каждом из них был рождественский пряник, сувенир от Епархии, сладости и красочный Рождественский альманах, в который вошли рисунки детей, жителей Челябинской области.

дата создания: 10.01.2018 11:01, дата последнего изменения: 10.01.2018 11:01